×

В Кемерове на жителей скандально известного долгостроя рухнула новая беда

О ней горожане рассказали в соцсетях.

Кемеровчане, получившие в октябре прошлого года долгожданные квартиры в ЖК «Старт», вновь дали о себе знать. Гневные комментарии и фотографии жильцы опубликовали в социальных сетях.

Как следует из размещённой информации, горожане недовольны автомобилистами, которые нарушают правила парковки. Но больше всего их беспокоит то, что водители портят внешний облик жилого комплекса, который так долго ждали собственники.

— Уважаемые автомобилисты, те, кто паркуются на тротуарах возле ЖК»Старт» по ул. Тухачевского 29б. Из-за ваших «супер-парковок» наш новый тротуар, возле нашего долгожданного дома, за сдачу которого мы боролись более 5 лет — начал разрушаться. Все автомобили, припаркованные на тротуаре возле ЖК «Старт» будут фотографироваться и отправлены в ГИБДД. Ждите штрафы, — говорится в эмоциональном обращении.

Вместе с обращением опубликованы снимки автомобилей, а также испорченного асфальта. Некоторые Интернет-пользователи усомнились, что данные повреждения нанесены колёсами автомобиля. Они предположили, что в данном случае речь, скорее, идёт о снегоуборочной технике.

Как пояснили корреспонденту сайта в городской Госавтоинспекции, подобные жалобы обычно направляют на портал «мобильного патруля» — zakon-kuzbass.ru.

— Потом эти обращения регистрируются и уже сотрудники ГИБДД привлекают к ответственности. По каждому обращению проводится проверка, — рассказали Сибдепо в ГИБДД Кемерова.

Напомним, что заселиться кемеровчане должны были ещё в 2017 году. Само строительство ЖК началось в 2015-м. Однако компания-застройщик прекратила работы, оставив людей, вложивших деньги, без квартир. А дольщики переехали жить в палатки возле недостроенного дома. Ситуация решилась после вмешательства губернатора. В отношении застройщика применили процедуру банкротства. После провели строительно-техническую экспертизу, оценку объектов, рассчитали сумму средств, необходимую для завершения строительства. В 2021 году работы по строительству ЖК «Старт» возобновили. А уже в октябре 2022 года горожане получили свои долгожданные квадратные метры.

Как писал ранее онлайн-журнал Сибдепо, в Кемерове уже в мае вновь обещают открыть сразу два загадочных долгостроя. Подробности читайте здесь.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: https://pixabay.com/ru/, Инцидент Кемерово Тк
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp