×

В Кемерове началась активная подготовка к паводку

Специалисты проводят необходимые мероприятия.

В областном центре стартовала активная подготовка к паводку. Специалисты  проводят в городе необходимые мероприятия. Например, сотрудники управления по делам ГО и ЧС измерили высоту снежного покрова в Заводском районе.

«В паводок отсюда берет начало поток талых вод. Они направляются по системе ливневых стоков. Чтобы оценить объем снегозапасов и спрогнозировать развитие паводковой ситуации, специалисты сделали замеры. Выяснено, что глубина снежного покрова не превышает полуметра – это на 15-20% ниже уровня 2015 года», — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, с наступлением благоприятной погоды рабочие начали чистить дождеприёмные колодцы. Также специалисты продолжают вывозить снег с магистралей города и улиц частного сектора.

Помимо этого, в пресс-службе мэрии сообщили о том, что с 1 марта 2016 года мобильный офис МФЦ «Мои документы» будет выезжать в территории города, попадающие в зону возможного подтопления. Специалисты  помогут жителям областного центра застраховать имущество. Главным условием получения страхового возмещения является наличие зарегистрированного права собственности.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp