×
В Кемерове начали строить дорогу с двумя кольцами за сотни миллионов рублей

В Кемерове начали строить дорогу с двумя кольцами за сотни миллионов рублей

Пропускная способность дороги составит 28 000 автомобилей в сутки.

В Кемерове приступили к строительству участка проспекта Химиков рядом с новостройками – жилыми комплексами «Восточный» и «Томь». Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Дорога протяжённостью 700 метров, пропускной способностью 28 000 автомобилей в сутки и с двумя кольцевыми развязками будет четырёхполосной. По проекту ширина улицы вместе с проезжей частью, техническими и пешеходными тротуарами, разделительной полосой и зелёными зонами составит 90 метров.

Как стало известно Сибдепо, городскую магистраль возведёт ОАО «Кемеровоспецстрой». Подрядчик согласился построить дорогу за 366,8 млн рублей.

«Подрядчик гарантирует: выполнение работ в полном объёме, предусмотренном контрактом; в полном соответствии с проектной документацией; качество работ в соответствии с действующими нормами, правилами и условиями контракта; своевременное устранение недостатков и дефектов, выявленных в процессе выполнения и приёмки работ, а также в гарантийный период. Срок гарантии качества выполненных работ – 5 лет с даты получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, при условии правильной эксплуатации объекта», – отмечается в документах.

Согласно материалам, опубликованным на портале госзакупок, дорогу должны ввести в эксплуатацию до конца ноября 2019 года.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: комитет по работе со СМИ администрации Кемерова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp