×

В Кемерове начали возводить самое прекрасное украшение зимы

Сейчас.

Сегодня, во вторник 11 ноября, в Центральном районе Кемерова начались работы по сборке главной городской ёлки. На площади Советов, напротив здания администрации Правительства Кузбасса, рабочие приступили к монтажу металлического каркаса праздничного дерева, которое традиционно становится главным символом Нового года в областной столице.

К месту установки были доставлены грузовые автомобили и спецтехника, в том числе автовышка, с помощью которой специалисты собирают конструкцию. Сейчас на площади работают несколько бригад, занимающихся сборкой и укреплением основания будущей ёлки.

Кроме того, на территорию уже завезли материалы, необходимые для дальнейшего оформления — части конструкции. Напомним, по информации пресс-службы администрации Кемерова, официальное праздничное украшение города начнётся во второй половине ноября.

Текст: Евгения Никольская.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp