×

В Кемерове начались субботники

13 тысяч человек приняли участие в субботнике, который прошел во всех районах города Кемерово в минувшую пятницу.

В помощь ручной уборке работали 435 единиц спецтехники.

Участниками «снежного субботника» стали представители администрации г. Кемерово, территориальных управлений, управляющих и дорожно-эксплуатационных организаций, промышленных предприятий, студенты вузов и ссузов, школьники, а также горожане. Благодаря совместно работе было вывезено почти 12 тысяч куб. м снега.

Как сообщает пресс-служба администрации города Кемерово, представители территориального управления Заводского района и жители для предотвращения подтопления во время паводка убирали и вывозили снег на улице Рабочей. Сотрудники теруправления Ленинского района совместно с активистами очистили от снега двор по проспекту Ленинградскому, 40б, а в Центральном районе участники субботника освободили от снега территорию  детского сада №38-0.

Борьбу со снегом продолжили и специалисты управляющих организаций. Так, 1 100 дворников привели в порядок 2 500 дворов. Кровельщики освободили от снежных шапок более 150 кровель и очистили от снега 430 балконных козырьков. 

Напоминаем, в областном центре ежедневно работает телефон горячей линии МБУ «Жилкомцентр» по вопросам текущего содержания — 31-23-32, с 8.00 до 17.00.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp