×

В Кемерове наградят победителей «Рождественского вертепа»

Сегодня в областной столице подведут итоги фестиваля.

Напомним, фестиваль «Рождественский вертеп» проходит в рамках Международной выставки-ярмарки «Святая Русь – великая Россия» в СРК «Байконур» впервые.

Кемеровская епархия организовала это мероприятие с целью «возродить у кузбассовцев интерес к церковным и народным творческим традициям, связанным с праздником Рождества Христова».

В фестивале участвуют более 40 любительских и профессиональных театральных команд. Среди них – коллективы образовательных учреждений, творческих объединений, театра кукол им. А. Гайдара, песочного театра «Solo».

Артисты выступали в трех номинациях: «Вертепный театр», «Рождественская драма», «Рождественские ясли».

В день открытия актеры театра кукол им. А. Гайдара показали сказку «Золотая рыбка». А театр «Solo» продемонстрировал спектакль «Рождество». Его суть в том, что художник рисовал библейские сценки на песке.

Как сообщили в пресс-службе Кузбасской митрополии, «сегодня в 17.00 на сцене конференц-зала православной выставки-ярмарки подведут итоги фестиваля». Авторов лучших работ наградят памятными дипломами и рождественской сувенирной продукцией. Лучшие творческие работы фестиваля представят на Архиерейском рождественском приёме 7 января 2014 года.

Фото: Евгений Кобяков.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp