×

В Кемерове накажут чиновников за опасную скейт-площадку, где разбил лицо ребёнок

Делом занимается прокуратура области.

В Кузбассе прокуратура провела проверку по факту травмирования ребёнка на скейт-площадке. По данному случаю эксперты возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, из-за опасного и повреждённого покрытия 10-летний разбил лицо и сломал зуб. Работники прокуратуры выехали на место и установили, что нарушены требования федерального законодательства в сфере обеспечения безопасности детей при установке и содержании спортивного оборудования.

«На элементах рампы нарушена целостность покрытия, на поверхности имеются отверстия, сколы и заусенцы. На одном из склонов площадки обнаружено отверстие, на пике горки деревянное покрытие отошло от каркаса конструкции. Спортивная площадка находится в муниципальной собственности города Кемерово. Должностными лицами администрации г. Кемерово не обеспечен надлежащий контроль за содержанием и техническим состоянием площадки, она не соответствует требованиям безопасности, что повлекло травму ребенка», — рассказали представители ведомства.

В результате проверки было возбуждено уголовное дело за халатность. Материалы в отношении должностных лиц МБУ «Кемеровские автодороги» и Администрации г. Кемерово направлены в органы предварительного расследования.

В настоящий момент прокурор города внёс мэру Кемерово представление об устранении нарушений закона и недопущении их впредь.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Администрация Кемерова
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp