×

В Кемерове нашли водителя грузовика, устроившего эпичное ДТП с мостом

Момент самого глупого столкновения сняли очевидцы.

1 мая в Сети опубликовали видео, на котором был запечатлён момент эпичного и нелепого столкновения КАМАЗа с мостом в Кемерове. Полицейские нашли водителя грузовика.

В ГУ МВД Кузбасса сообщают, что полицейские заинтересовались ДТП на пересечении Притомского проспекта улицы Терешковой после того, как увидели ролик в Интернете. На кадрах было видно, что грузовик с поднятым кузовом не вписался в проём и врезался в мост, в момент столкновения машина буквально встала на дыбы. Как оказалось, в ГИБДД водитель обращаться не стал и скрылся с места ДТП. При этом правоохранители рассказывают, что на мосту они обнаружили повреждения.

Установить личность водителя удалось, им оказался 61-летний кемеровчанин.

«Он пояснил, что после очередной выгрузки земли на объекте, где производился ремонт, нажал на специальную кнопку, чтобы опустить кузов автомобиля, однако произошла неполадка и механизм не сработал. Поднятую платформу водитель заметил не сразу, а только после столкновения с мостом. С места ДТП он скрылся и продолжил движение по рабочему маршруту. Сотрудников госавтоинспекции он не вызвал, так как не заметил повреждений ни на мосту, ни на кабине транспортного средства», — говорят в ГУ МВД Кузбасса.

Сейчас проводится проверка, по результатам которой в отношении нарушителя будет составлен протокол по статье «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

Текст: Матвей Романов.
Видео: Инцидент Кузбасс/Telegram
Фото: Скриншот видео
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp