×

В Кемерове назвали локации, которые отремонтируют следующим летом

Зоны для благоустройства выбрали сами горожане.

В Кемерове подвели итоги голосования за общественные территории, которые будут отремонтированы по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2024 году. Опрос жителей проводился с 15 апреля по 31 мая.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, почти 73 тысячи кемеровчан не остались равнодушными и высказали свое мнение о грядущем благоустройстве. Из 13 скверов, расположенных в разных районах города, жители выбрали 11. Они и преобразятся в следующем году.

В Центральном районе горожане выбрали бульварную часть улицы Весенней — от Советского проспекта до улицы Н.Островского, а также Сквер Искусств на Коммунистической между улицами Черняховского и Рукавишникова. В обеих локациях первым этапом благоустройства станет наружное освещение.

В Ленинском районе обновят пешеходную аллею вдоль школ №93 и №94.

В Заводском районе отремонтируют сквер на пересечении улиц 1-я Линия и Базовая, а также Сквер Новорождённых на ФПК.

В Рудничном районе под программу благоустройства попадут два сквера: у ДК «Боровой» и зеленая зона между домами Институтская, 28а и Шахтеров, 54.

На радость жителям Кировского района приведут в порядок пешеходную зону на улице Леонова вдоль домов №20 и 22.

В Ягуновском благоустроят сквер на улице Баха, а в Кедровке — бульварную часть улицы Новогодней и сквер на Варяжской, 17.

«Напомним, в этом году в Кемерове тоже проходит ремонт 11 зон отдыха — это парки и скверы, за которые горожане проголосовали прошлой весной. На некоторых объектах ремонт уже вошёл в активную фазу», — добавили в пресс-службе мэрии.

54 локации попадут под апгрейд по желанию самих кузбассовцев

Текст: Анна Лаврова.
Фото: Администрация Кемерова
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp