×
Пилот самолёта «Ньюарк – Глазко» во время полёта лёг спать на глазах пассажиров

В Кемерове назвали срок завершения реконструкции аэропорта им. А.А. Леонова

Ремонт взлетно-посадочной полосы входит в перечень поручений президента Владимира Путина.

В Кемерове реконструкция аэропорта им. А.А. Леонова завершится через два года, в 2024 году. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор Кузбасса, Сергей Цивилев.

«В прошлом году мы ввели в эксплуатацию новый аэровокзальный комплекс аэропорта имени А.А. Леонова. Аэропорт — важнейший для города объект, сюда прилетают тысячи людей, важно обеспечить им комфорт и безопасность. Взлетно-посадочная полоса в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии, для приведения ее в порядок на уровне Правительства России мы неоднократно поднимали вопрос о выделении финансирования из федерального бюджета. Председатель Правительства Михаил Мишустин утвердил программу социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года, в которую входит и реконструкция взлетно-посадочной полосы кемеровского аэропорта», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В настоящий момент проект реконструкции готов к реализации.  Теперь будут проведены конкурсные процедуры по выбору подрядчика, а сами работы по реконструкции планируется завершить до конца 2024 года.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp