×
Кузбасский завод выпускал необычное молоко и получил огромный штраф

В Кемерове не хватает еженедельных сельскохозяйственных ярмарок

Жителям особенно нравится молочная продукция с юга Кузбасса.

В Кемерове местная жительница попросила властей устраивать сельскохозяйственные ярмарки еженедельно и вести торговлю на выходных.

«Можно ли оставить на постоянной основе ярмарку местных производителей на бульваре Строителей», — поинтересовалась горожанка.

В минсельхозе Кузбасса пояснили, что областные сельскохозяйственные ярмарки проводятся регулярно в преддверии больших праздников (8 марта, Пасха, День шахтера, День работника сельского хозяйства, Новый год).

«Традиционной площадкой проведения ярмарки в Кемерове является Площадь Советов. Кроме того, продукцию фермеров, которые производят товары в небольших объемах, можно на постоянной основе приобретать на рынках, в небольших фермерских магазинах, в интернет-магазинах», — рассказали в ведомстве.

Девушка добавила что особенно ей понравилась молочная продукция из города Прокопьевска. Однако выяснилось, что приобрести её в Кемерове невозможно, так как предприятие «Михайловское», которое производит данные молочные продукты реализует их только на юге Кузбасса. Однако продукцию других кузбасских хозяйств можно покупать в фермерских магазинах «Калина-малина».

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp