×

В Кемерове не решается актуальная проблема

Это доставляет дискомфорт горожанам.

За последний месяц пассажиры автобуса №111 начали часто жаловаться на давку в час пик. С этим кемеровчане готовы были смириться, но с тем, что кондуктор их толкает и пытается пролезть через толпу, чтобы взять оплату с пассажиров, они мириться не стали. Возмущения со стороны пассажиров и кондукторов порой накаляются, поэтому кемеровчане хотят в автобусе №111 видеть валидаторы, с помощью которых кондукторам не придется просачиваться по узким проходам транспорта, а пассажир смогут зайти и сразу оплатить проезд.

Данный вопрос редакция Сибдепо уточнила в мэрии Кемерова. Там редакции сообщили, что автобус №111 обслуживает индивидуальный предприниматель, поэтому мэрия не может решить данную проблему.

«Будет ли это валидатор или ручной терминал кондуктора – зависит от решения перевозчика, обслуживающего тот или иной маршрут»,- ответили в мэрии Кемерова.

Поэтому кемеровчанам придется смириться наличием кондуктора в тесном автобусе, пока ответственное лицо не решит установить валидаторы. Отметим, что один из городских перевозчиков продолжает устанавливать валидаторы в муниципальных автобусах.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp