×
В Кемерове несколько ДТП и снегопад спровоцировали восьмибалльные пробки

В Кемерове несколько ДТП и снегопад спровоцировали восьмибалльные пробки

Сразу несколько аварий произошли на улице Нахимова.

В Кемерове несколько ДТП и снегопад спровоцировали затруднения на дорогах. Согласно сервису «Яндекс.Пробки», заторы в городе оцениваются в 8 баллов.

Как сообщили Сибдепо в ГИБДД Кемерова, на Нахимова утром произошло сразу несколько аварий. Например, автомобиль такси перевернулся на крышу.

«ДТП произошло около 6:50. Предварительно, водитель Lada Granta не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, наехал на обочину, в результате чего машина перевернулась на крышу. В результате аварии никто не пострадал», – рассказал онлайн-журналу начальник отделения пропаганды кемеровской Госавтоинспекции Алексей Халтурин.

Также на Нахимова утром столкнулись пассажирский автобус и «Газель». По предварительным данным, водитель грузового авто не выбрал безопасную дистанцию. В результате пострадал пассажир автобуса.

Напомним, что в условиях гололёда и снегопада автомобилистов призывают двигаться с максимально низкой скоростью. Дистанция до движущегося впереди транспорта, а также боковой интервал между автомобилями, движущимися попутно или во встречном направлении, напротив, должны быть увеличены.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: vk.com / Регион-42 Кемерово, "Яндекс.Пробки".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp