×

В Кемерове новые дорожные камеры будут чаще штрафовать автомобилистов

Камеры начали фиксировать больше нарушений.

 

Госавтоиспекция Кузбасса рассказала новых возможностях камер фиксации нарушений ПДД. Дополнительные камеры появились на перекрестах улиц Баумана и Юрия Двужильного, а также улицы Терешковой и 62-ой проезд.

В ведомстве уточнили, что теперь камеры фиксируют не только нарушения правил применения ремней безопасности и скоростного режима, но и проезд на «красный».

 «С начала текущего года в автоматическом режиме выявлено более 1,5 млн нарушений скоростного режима, более 65 тысяч нарушений правил применения ремней безопасности и 13 тысяч фактов проезда на запрещающий сигнал светофора и невыполнения требования остановиться перед стоп-линией на перекрестке», — сообщили в ведомстве.

Уточняется, что до конца 2022 года в Кузбассе ещё у 34 комплексов обновятся функции распознавания видов нарушений. Водителям напомнили, что за неиспользование ремней безопасности предусмотрен штраф в размере 1000 рублей. За проезд на запрещающий сигнал светофора предусмотрен штраф в размере 1000 рублей. Повторный проезд на «красный» наказывается штрафом в 5000 рублей, либо лишением права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: Госавтоинспекция Кузбасса tg
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp