×

В Кемерове областные власти наградили супружескую пару благотворителей

Супружеская пара Бакшеевых из Кемерова уже четвертый Новый год одаривает юных прохожих мандаринами и конфетами 

Роман и Нина Бакшеевы четыре года подряд дарят праздник маленьким кемеровчанам: закупают сладости и за несколько часов до Нового года раздают их прохожим на улицах родного города, переодевшись в Деда Мороза и Снегурочку. 

Необычные Дед Мороз и Снегурочка разъезжают в праздничный вечер по областному центру на украшенном гирляндами автомобиле, а подарки из мешка раздают детворе за песни и стихи. Подарки они покупают на свои деньги. Только в Новый год-2013 Роман Алексеевич вместе с Ниной Валерьевной раздали на улицах с помощью друзей 20 килограммов мандаринов и конфет. 

Как сообщает пресс-служба областной администрации, сегодня Роман Бакшеев награжден юбилейной медалью «70 лет Кемеровской области» — за беззаветное служение Кузбассу, добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие области, активную гражданскую позицию и в связи с юбилеем области. 

А его супруге Нине Валерьевне вручена областная медаль «За веру и добро» — за добросовестный труд, большой личный вклад в нравственное и интеллектуальное воспитание детей, укрепление семейных традиций и активную жизненную позицию.

Супруги также получили денежные премии от губернатора.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp