×

В Кемерове обнаружили более 900 кг неизвестной и опасной мясной продукции

Несколько производителей из Кузбасса нарушали технические регламенты ЕАЭС.

В декабре в ходе внеплановых выездных проверок на предприятия, которые занимаются производством продукции животного происхождения в Кузбассе, были выявлены нарушения технических регламентов ЕАЭС на трёх из них. Об этом сообщает региональный Россельхознадзор.

Так, в кемеровском комбинате, производящем мясные и рыбные полуфабрикаты, нашли более 900 кг опасной продукции — отсутствовали маркировочные ярлыки. А производитель изготавливал продукцию в антисанитарных условиях. Как сообщают в надзорном органе, продукцию, которую не смогли идентифицировать, изъяли и направили на уничтожение.

«Также нарушение выявлено на предприятии по производству мясных полуфабрикатов в Промышленновском районе Кузбасса. Индивидуальным предпринимателем не соблюдались ветеринарно-санитарные требования к процессам хранения сырья и изготовления продукции, не обеспечивалась поточность производственных процессов», — сообщают в региональном Россельхознадзоре.

У третьего предпринимателя выявили нарушения условий хранения мясного сырья в цехе по производству и хранению продукции.

Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp