×

В Кемерове обнаружили массовые нарушения в автобусах

Опасный транспорт курсировал по городу.

Сегодня утром, 3 февраля, на пересечении Бульвара Строителей и улицы Марковцева загорелась маршрутка. Пассажиров в транспорте не было, водитель ехал на конечную остановку из гаража, чтобы начать рабочий день.

«Во время движения автобус заглох, водитель решил посмотреть, в чем дело, так как автобус перестал заводиться, открыл в салоне капот, снял бронепровод, и решил покрутить стартером, чтобы посмотреть искру, и в этот момент произошел хлопок и загорелся масляный фильтр в моторном отсеке», — сообщили в отделении пропаганды городской ГИБДД.

После этого сотрудники Госавтоинспекции провели проверку общественного транспорта и обнаружили ряд  нарушений. Так, у восьми автобусов, которые собирались курсировать по городу, выявили серьёзные технические неисправности.

«Все водители привлечены к административной ответственности. Четыре автобуса помещены на специализированную стоянку за неисправность тормозной системы. Также в ходе проверки за выпуск на линию неисправных транспортных средств привлечено к административной ответственности 7 должностных лиц», — рассказал заместитель начальника ОГИБДД г. Кемерово Сергей Белов.

Всем им выдали представления на устранение выявленных недостатков.

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp