×

В Кемерове обследуют многоэтажки

Контрольная группа МБУ «Жилкомцентр» усилила проверку санитарного состояния жилого фонда города. Только за вчерашний день инженеры учреждения обследовали 352 многоэтажки во всех районах города.

 

В первую очередь акцент делался на санитарное состояние дворовых территорий,  очистку от снега и сосулек кровель, подъездных козырьков и крылец. На момент проверки серьезных нарушений не выявлено, а незначительные замечания  были зафиксированы в акте, который  инженеры МБУ «Жилкомцентр»  передали  в управляющую организацию для устранения. В течение двух  дней жилищники должны исправить недостатки, после чего специалисты учреждения повторят проверку.

Сегодня утром  на борьбу со снегом вышло 1 039 дворников и более 40 единиц спецтехники: тракторы, автовышки, роторы. В связи с резким увеличением температуры воздуха кровельщики активно продолжают борьбу с сосульками. Только за прошедшие сутки сотрудники управляющих организаций сбили сосульки на 153 домах, произвели очистку от снега  343 подъездных козырьков и  более 200 – балконных.

Сообщает пресс-служба городской администрации.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp