×

В Кемерове обсудили улучшение условий для деятельности предпринимателей

В заседании приняли участие депутаты Кемеровского горсовета, руководители Фонда и Центра поддержки предпринимательства, правозащитники, представители бизнеса.

В администрации областного центра состоялось заседание круглого стола «Об улучшении условий для осуществления предпринимательской деятельности на территории города Кемерово».

Директор МБУ «Центр поддержки предпринимательства» Вадим Назаров рассказал собравшимся о работе центра в 2015 году. По его словам, число зарегистрированных предприятий с помощью Центра поддержки за 10 месяцев 2015 года увеличилось на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На те же 35% возросло количество разработанных специалистами центра бизнес-планов. Предприниматели, обратившиеся в Центр, могут быть уверены, что им окажут квалифицированную помощь в вопросах бизнеса. Директор МБУ заявил, что после первого обращения в Центр поддержки, бизнесмены продолжают сотрудничество с Центром на протяжении всего времени существования коммерческого предприятия.

Также Вадим Назаров назвал число предприятий, завершающих свою деятельность в течение нескольких месяцев после начала работы.

«От 14 до 20% организаций, которые открывались через центр поддержки предпринимательства, закрываются через год», – пояснил директор Центра поддержки предпринимательства.

Президент Муниципального некоммерческого Фонда поддержки малого предпринимательства Светлана Энгель рассказала участникам заседания круглого стола об успехах Фонда в процессе бизнес-инкубирования. Кроме того, в настоящее время Фонд начинает активную работу, направленную на развитие предпринимательства в социальной сфере.

Фото: пресс-служба Кемеровского горсовета
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp