×

В Кемерове объявили имена победителей премии «Авант-персона 2014»

Группа изданий «Авант» вручила награды за вклад в развитие Кузбасса.

IMG_5968.jpg

Статуэтки в виде золотой буквы «А» вручали в кемеровском ресто-клубе IMPRESS. Вручение премии совпало с тринадцатым днём рождения «Аванта». По такому случаю организаторы решили отметить 13 победителей (в предыдущие годы вручалось по 12 премий). Традиционно обладателями этой премии становятся предприниматели и целые компании способствующие развитию региона, а также управленцы и просто социально активные граждане, реализовавшие интересные и полезные для региона проекты. Победителей выбирали в ходе открытого голосования на сайте avant-partner.ru, а окончательный список лауреатов формировали уже сами организаторы премии.

Обладателей премии награждали в четырёх номинациях:

«Событие» — социальный или деловой проект, сыгравший положительную роль для развития экономики региона. По итогам 2014 года главный приз в этой номинации вручили ротари-клубу г. Кемерово «Благотворительность как образ жизни» за открытие детской площадки для детей с ограниченными возможностями по движению. В голосовании этот проект обошёл открытие лавок фермерских продуктов «Калина-Малина», «Туристско-рекреационный кластер «Шерегеш» и бренд I’m Siberian.

«Компания» — компания, оказавшая серьёзное влияние на развитие бизнеса в Кузбассе и ставшая примером для других бизнесменов. Обладателем золотой статуэтки стала компания «Объединенные машиностроительные технологии», призы лауреатов достались «Сибирской генерирующей компании» и ассоциации строительных организаций «Промстрой».

«Топ-менеджер» — руководитель, сумевший реализовать свои бизнес-проекты, не взирая на кризис и санкции, менеджер-новатор, лидер, сумевший привести свой коллектив к успешному результату. Лучшим в этой номинации стал директор «Томской писаницы» Валерий Каплунов, который обошёл в голосовании ресторатора Ивана Печерского и Дениса Багаева, генерального директора ООО «Денеба групп».

«Предприниматель» — человек, посвятивший себя бизнесу, сумевший успешно реализовать свои предпринимательские идеи  и влияющий на предпринимательский климат в Кузбассе. Здесь победил Сергей Колесник, соучредитель группы компаний «Система РегионМарт». Дипломы участников достались основателю стоматологической клиники «Улыбка» Сергею Третьякову и Анатолию Волкову, директору «Крестьянского хозяйства Волкова».

Фото: Максим Киселёв/Сибдепо

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp