×

В Кемерове очевидцы ДТП вытащили из перевёрнутой машины пострадавшую

Автомобиль отбросило к светофору, где пешеходы ожидали разрешающего сигнала светофора.

В Кемерове очевидцы ДТП вытащили из перевёрнутой машины пострадавшую

В Кемерове 15 апреля на пересечении проспекта Ленина и улицы 9 Января произошло ДТП: столкнулись Kia Rio и Honda Civic, в результате чего последний автомобиль перевернулся. Его отбросило к светофору, где люди ожидали разрешающий сигнал, чтобы перейти дорогу. Никто из пешеходов не пострадал, чего не скажешь о девушках, находившихся в перевёрнутом автомобиле.

Водительница и пассажирка серьёзно пострадали

«Сообщение о ДТП в Кемеровскую службу спасения поступило в 13.28. Через 5 минут экипаж спасателей был на месте и приступил к работе. От удара автомобиль Honda Civic перевернулся. В нём была женщина-водитель и пассажирка — обе 1987 года рождения»,
— рассказала Сибдепо руководитель пресс-службы Кемеровской службы спасения Анна Красвитина.

Киа отбросило к светофору, где были пешеходы

Очевидцы извлекли из салона водителя ещё до прибытия спасателей. Девушка получила черепно-мозговую травму и травму грудной клетки. По словам представителя службы спасения, пассажирка пострадала гораздо сильнее: у неё подозрение на перелом таза, повреждён позвоночник и черепно-мозговая травма.

ДТП в Кемерове

«Она не была зажата, но при таких травмах извлекать её без вмешательства сотрудников службы спасения было нельзя. При помощи жесткого щита спасатели эвакуировали пострадавшую из автомобиля и передали бригаде врачей скорой помощи», — уточнила Анна Красвитина.

Второму участнику аварии – водителю Kia Rio 1991 года рождения помощь спасателей не потребовалась.

Как прокомментировали Сибдепо в городской ГИБДД, в настоящее время ведётся административное расследование. По свидетельству водителя Kia, он ехал по прямой. Предположительно, Honda в этот момент разворачивалась.

Фото: Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp