В Кемерове очевидцы ДТП вытащили из перевёрнутой машины пострадавшую

Автомобиль отбросило к светофору, где пешеходы ожидали разрешающего сигнала светофора.

В Кемерове очевидцы ДТП вытащили из перевёрнутой машины пострадавшую

В Кемерове 15 апреля на пересечении проспекта Ленина и улицы 9 Января произошло ДТП: столкнулись Kia Rio и Honda Civic, в результате чего последний автомобиль перевернулся. Его отбросило к светофору, где люди ожидали разрешающий сигнал, чтобы перейти дорогу. Никто из пешеходов не пострадал, чего не скажешь о девушках, находившихся в перевёрнутом автомобиле.

Водительница и пассажирка серьёзно пострадали

«Сообщение о ДТП в Кемеровскую службу спасения поступило в 13.28. Через 5 минут экипаж спасателей был на месте и приступил к работе. От удара автомобиль Honda Civic перевернулся. В нём была женщина-водитель и пассажирка — обе 1987 года рождения»,
— рассказала Сибдепо руководитель пресс-службы Кемеровской службы спасения Анна Красвитина.

Киа отбросило к светофору, где были пешеходы

Очевидцы извлекли из салона водителя ещё до прибытия спасателей. Девушка получила черепно-мозговую травму и травму грудной клетки. По словам представителя службы спасения, пассажирка пострадала гораздо сильнее: у неё подозрение на перелом таза, повреждён позвоночник и черепно-мозговая травма.

ДТП в Кемерове

«Она не была зажата, но при таких травмах извлекать её без вмешательства сотрудников службы спасения было нельзя. При помощи жесткого щита спасатели эвакуировали пострадавшую из автомобиля и передали бригаде врачей скорой помощи», — уточнила Анна Красвитина.

Второму участнику аварии – водителю Kia Rio 1991 года рождения помощь спасателей не потребовалась.

Как прокомментировали Сибдепо в городской ГИБДД, в настоящее время ведётся административное расследование. По свидетельству водителя Kia, он ехал по прямой. Предположительно, Honda в этот момент разворачивалась.

Фото: Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp

Комментарии

Шрек
2015-04-15 18:59:32
Позор Хонде. Ещё бы от дэу матиза перевернулась.
Дон Дигидон
2015-04-15 21:50:31
А чей та у Хонды резинка зимняя не правильно обута, не по направлению вращения колеса,а????? А, ну да, точно!!! Там же девушка за рулем была. Откуда ей знать такие тонкости автодела!!!)))))))
Злой
2015-04-15 22:01:09
Ой, пляяя! Номерок знакомый! Помницца, данный пепелац меня на Кузнецком мосту обходил. Он этак километров 140 херачил. Доездился! ха ха ха!!!
Сергей
2015-04-15 22:02:19
Kia неслась около 100км/ч, выехал на перекресток уже на красный свет, потому, как другие авто уже стояли перед светофором. я был на месте ДТП
Сергей
2015-04-15 22:05:25
парень за рулем Kia лет 20, кровь в жилах играет видимо
некто
2015-04-15 22:45:51
Да да, этот типок и меня сегодня на мосту подрезал. Клоун доездился. 100 точно он шёл. А на счёт Хонды, из Тазе от такого удара в мешки черные девок складывали бы.
Гость
2015-04-16 10:04:44
Дон Дигидон, девушка понадеялась на сведущую в автоделе братию, которая переобувала. В вас же не тычут за то, что вы не знаете, как 3-ндфл заполнять. Каждый делает свою работу. Но кто-то хорошо, а кто-то на от*ъе*бись, половая дискриминация здесь не при чем.
Жобербан
2015-04-16 10:08:09
Резина одета правильно. От бокового удара снаряда весом 1,2 тн несущегося со скоростью больше 100км/ч перевернулся бы даже КАМАЗ. Хонда отработала на 100%.
Кристина
2015-04-16 11:35:55
Сергей, если вы были свидетелем аварии, прошу позвонить по номеру +79502650000 и дать показания. Может у вас есть и видео с регистратора??
Галина
2015-04-16 11:47:03
Обидно, что он еще и чистый из воды выйдет. Зато как что - женщина во всем виновата, она ездить не умеет... Больше нахально ведут себя на дорогах вот такие горе мужчины - водители, которые всегда и во всем правы, а из за них погибают другие.
некто
2015-04-16 19:31:08
Да кстати, резина правильно одета. Повнимательне смотрите. По поводу свидетельских показаний, я спрошу.
Vitol655
2015-04-17 00:51:32
Золотое правило проезда перекрестков и пешеходных переходов: подъезжая подними ногу с педали газа, и посмотри по сторонам! Наличие зеленого света, не спасает от слепых, дальтоников и дураков. Проверено статистикой ДТП :)
Михаил
2015-04-17 16:13:31
В данном проишествии пострадали две девушки и не важно как одета резина и как отработала машина, главное что бы все остались живы и здоровы !!! А свидетелей аварии просьба откликнуться и прояснить ситуацию, как было на самом деле ( видео с авторегистраторов, свидетельские показания, необходимо как можно больше сдителей) !!! А то молодой человек, причастный к данной аварии слишком быстро "переобувается", кто знает смысл данных слов тот поймет !!! Да, я знаю этих девушек и стою на их стороне, так как они завершали маневр по правилам ПДД и стоять на перекрестке им было нельзя, а "летчикам-космонавтам" видать не запрещено проезжать перекресткок на мигающий желтый, переходящий на красный ( со слов свидетелей данного ДТП) !!!
Илья
2015-04-17 17:59:34
Михаил, полностью согласен, Не важна сама суть ситуации, я вижу одно, то что при скорости 60 км/ч удар был бы не такой, я работал в теме экспертизы несколько лет и знаю, что это такое! Девочкам Скорейшего выздоровления, я их тоже знаю
Михаил
2015-04-17 18:57:31
Илья, удар был просто страшный, силой примерно 12 тонн, элементарная физика, да и девушки взяли удар на себя практически уже на крайней правой полосе, если смотреть по направлению от Юбилейного к Цирку, а это полоса для "автобусного движения", тем самым загородили пешеходов, уже начавших движение по переходу ( слова свидетелей ) !!! Так что, девушкам только быстрейшего выздоровления и всего самого доброго !!! А свидетелям данного ДТП, прошу от всех родных,знакомых, близких и просто переживающих людей, откликнитесь и расскажите правду, это очень важно !!!
Mary
2015-04-17 22:27:14
По-любому оба права купили, доВыпендривались
Человек
2015-04-18 17:13:16
Я в шоке!!! Дело касается жизни молодой девушки!! А тут речь про какую то резину....какие то обвинения оскорбления.. Люди вы звери!! Точнее не люди!
0000
2015-04-19 01:50:07
миша , илья со стороны барышень, кто со стороны парнишки??
Al
2015-04-19 16:13:21
Человек, +1. Mary, Шрек, Дон Дигидон - вы вообще люди или как? Вы сами-то понимаете что пишете? А мозг включать перед тем как написать пробовали? Читать тошно ваши комментарии - две девушки сильно пострадали в ДТП, а они тут обсуждают правильно ли резина надета и куплены ли права. Идиоты без мозгов и элементарного человеческого сочувствия.
Гость как в горле кость!
2015-04-20 01:17:17
"Al" Резину ребята обсуждают не от балды, и не от нечего делать. Как как правило по делу, т.е. не правильно одетая резина тоже влияет на управление. И при каком нибудь легком дтп сыграло бы не маловажную роль, все равно что зимой на летней резине ездить по льду.
Дон Дигидон для AI
2015-04-20 13:52:46
Я вот не людь, я тролль!!! Что пишу, я не понимаю. Я вообще до сих пор в шоке, как это я умудрился такое написать! Я ведь писать так-то вообще не умею. Обкурился чтоли, хз))) Мозг, мозг, мозг, а что такое мозг? Где я?

Рекомендуем