×

В Кемерове официально открыли зону отдыха на Красном озере

Всего в Кемерове летом 2016 года будет работать шесть официальных зон отдыха у воды.

В пятницу, 10 июня, специалисты ГИМС официально допустили к работе зону отдыха у воды на Красном озере в Кемерове. До этого арендаторы подготовились к этому событию: очистили береговую линию от мусора, разместили информационные стенды, лежаки, установили туалеты и контейнеры для мусора.

«Сегодня мы проводим техническое освидетельствование места массового отдыха людей у воды на озере Красное. — рассказал Сибдепо старший государственный инспектор кемеровского инспекторского участка №1 МЧС России по Кемеровской области Александр Скрипнюк. — Купаться в Красном озере не рекомендуется, здесь лишь место отдыха людей у воды. Напоминаю, если вы всё-таки решите заходить в воду, соблюдайте меры безопасности: не злоупотребляйте спиртными напитками, не заходите в озеро перегретыми и следите за детьми».

Ранее, Сибдепо сообщал, что кемеровчане не смогли дождаться начала купального сезона и отдыхали у воды уже 5 июня. Тогда работала вся пляжная инфраструктура: киоски с едой и напитками, платная зона с шезлонгами, прокат лодок.

В ближайшее время в Кемерове будут открыты остальные зоны отдыха у воды. Всего в городе вместе с озером Красным их будет шесть: зона отдыха «Клеопатра» (микрорайон Плодопитомник), зона отдыха «Чайка» (улица 4-я Заречная), зона отдыха «Притомская» (территория у Кузбасского моста со стороны улицы Терешковой), зона отдыха «Кузбасская» (территория между зонами «Чайка» и «Притомская»), зона отдыха «Берендей» (береговая линия реки Томь за озером Красное).

Узнать больше о кемеровских местах отдыха у воды можно в материале Сибдепо «Рейтинг кемеровских пляжей».

Текст: Анжела Сейтаниди.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp