×

В Кемерове около прокуратуры и школы внезапно появилась страшная ловушка

Местные жители сняли её на видео.

Опасное место обнаружили жители Кемерова во дворе многоэтажного дома. Видео очевидцы опубликовали в соцсетях.

На размещённых в сети кадрах видно, что во дворе образовались огромные провалы. Местные жители считают территорию опасной.

Как уточнил корреспонденту Сибдепо автор ролика, видео снимали во дворах домов по ул. Ленина и Красная 22 А. Очевидец отметил, что рядом находится прокуратура, а также школа №10.

«В прошлом году крышки от погребов украли и, скорее всего, их вывезли на металлолом. Ямы очень глубокие. Сейчас торчат трубы, бетонные основания. Всё это выглядит жутко. Теперь там ещё поселились наркоманы. Они подкапывают дорожки, поэтому ямы проваливаются всё больше и больше.

Но самое страшное, что через дорогу находится школа №10, и дети после уроков постоянно на этих ямах. Это просто небезопасно. То, что на видео, — это видно только одну часть, а провалы идут дальше. И что ещё пугает, сейчас все ямы зарастут травой и их не будет видно», — рассказала Сибдепо местная жительница.

Собеседница редакции отметила, что таких провалов во дворе больше десятка. Она также уточнила, что некоторое время назад территорию огородили сигнальной лентой. Однако её сразу же сорвали.

На обращение в соцсети отреагировали представители городской администрации. Они пообещали разобраться в ситуации.

«Ваше сообщение передали специалистам территориального управления Центрального района для проведения обследования и принятия необходимых мер», — говорится в ответе мэрии Кемерова.

Результат о проверке обещали сообщить до 13 мая текущего года.

«Криво, косо, в ямку — бух»: опасные маршруты с препятствиями огорошили жителей Кемерова

Текст: Анастасия Кезина.
Видео: Е. Юдина ВК
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp