×
В Кемерове оштрафовали пекарню за нарушения санитарных норм

В Кемерове оштрафовали пекарню за нарушения санитарных норм

Административное расследование провели сотрудники Роспотребнадзора.

В Кемерове пекарня получила штраф за нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Административное расследование в отношении ООО «Традиция – Кемерово», которое владеет предприятием «Пекарня – Хлебница», провели сотрудники Роспотребнадзора. Об этом говорится в материалах дела, с которыми ознакомился корреспондент Сибдепо.

Специалисты выяснили, что в личных медицинских книжках двух сотрудников пекарни не было отметки о прохождении курса гигиенической подготовки и аттестации. Кроме того, стирку санитарной одежды осуществляли дома, что также является нарушением норм.

«Судья приходит к выводу, что нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах создаёт угрозу жизни и здоровью людей, возникновения и распространения инфекционных и неинфекционных заболеваний (пищевых отравлений) среди населения», – говорится в материалах дела, опубликованных на сайте Рудничного районного суда Кемерова.

В качестве смягчающего административную ответственность обстоятельства суд признал принятие мер, направленных на устранение выявленных нарушений. В итоге, ООО «Традиция – Кемерово» привлекли к административной ответственности. Компании назначили наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Постановление ещё может быть обжаловано в Кемеровский областной суд.

Ранее Сибдепо сообщал, что в кузбасской пекарне в начинке для продукции нашли бактерии группы кишечной палочки.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp