×
В Кемерове осудили мужчину, до смерти избившего прохожего

В Кемерове осудили мужчину, до смерти избившего прохожего

Злоумышленник получил 11 лет колонии строгого режима.

В Кемерове 36-летнего мужчину осудили за кражи и нападение на двух человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Житель областного центра совершил преступления в декабре 2015 года в Кедровке. Одного из двух пострадавших он избил до смерти.

Первый потерпевший был пьян. Он шёл по улице с телефоном в руках и пытался набрать номер. Подошедший злоумышленник воспользовался состоянием прохожего. Он забрал у него телефон, завёл мужчину в подъезд, избил его там и скрылся.

Позже, в эту же ночь, кузбассовец встретил еще одного прохожего и выхватил из его рук мобильный телефон. Похититель попытался убежать, однако пострадавший его догнал. В итоге злоумышленник избил свою жертву, забрал средство связи, 12 тысяч рублей и сбежал.

«Потерпевшего обнаружили жильцы дома, вызвали «скорую помощь». С травмой головы потерпевший был госпитализирован, однако спасти его не удалось», — рассказали в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Впоследствии правоохранители задержали нападавшего в доме его сожительницы. Выяснилось, что телефоны он спрятал у гаражей, деньги потратил на себя.

В итоге жителя областного центра приговорили к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp