×

В Кемерове осудили подростка, ранившего отца ножом на дне рождения сестры

Житель областного центра получил срок в воспитательной колонии.

В областном центре 17-летнего подростка осудили за причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Установлено, что молодой человек пришёл к родителям на день рождения сестры. Кемеровчанин попросил у матери деньги. Женщина отказала. Житель столицы Кузбасса продолжил требовать наличные, из-за этого отец ударил его.

«Позже подросток подошёл к отцу и дважды ударил его ножом. Затем он прошёл в комнату, вытащил деньги из сумки матери и скрылся. Потерпевшего мужчину госпитализировали, в настоящее время его жизни ничего не угрожает», — рассказали в пресс-службе.

Отметим, что мать и отец молодого человека были лишены в отношении него родительских прав. Кузбассовца воспитывала бабушка.

В областном Следственном комитете сообщили, что нападение на отца кемеровчанин совершил в период отбывания условного наказания за имущественное преступление.

В итоге за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью подростка приговорили к двум годам и двум месяцам лишения свободы в воспитательной колонии.

Текст: Мария Арзамасцева.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp