×

В Кемерове осудят настойчивого подростка-грабителя

15-летний мальчик «обнес» чужой гараж за 4 подхода.

Инцидент произошел в столице Кузбасса. Там 15-летний подросток обокрал гараж пожилого человека и вынес чужое имущество за 4 раза.

Накануне в отдел полиции «Кедровка» в городе Кемерово обратился 55-летний местный житель. Он сообщил правоохранителям, что неизвестный обокрал его гараж. Преступник вынес из строения металлические трубы, запчасти от холодильников, бензопилу, летние шины, палатку, деревообрабатывающий станок и зарядное устройство для аккумулятора. Общая сумма ущерба составила около 60 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось найти и задержать подозреваемого. Им оказался 15-летний кемеровчанин. Подросток рассказал, что взломал дверь гаража и вынес всё содержимое за 4 раза. Добытое юноша сдал в ближайший пункт приема металла.

«Следователем отдела полиции «Кедровка» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража»», — сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Теперь подростку может грозить до 5 лет тюрьмы.

Напомним, ранее в Кемерове под суд попал 18-летний молодой человек, выстреливший прохожей в лицо из пистолета.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp