×
В Кемерове отец подарил грудного ребёнка соседке

В Кемерове отец отдал грудного ребёнка соседке

Родителей девочки привлекли к ответственности.

В Кемерово в полицию поступил сигнал от работников поликлиники, которые рассказали, что жительница микрорайона Южный принесла им 1,5-месячного ребёнка. Сотрудники полиции выяснили, что малышка – дочь соседей женщины, а также что родители уже несколько дней не появляются дома.

Стражи порядка установили, что 19-летняя мать девочки оставила новорождённую мужу и ушла веселиться с друзьями. Спустя четыре дня отец ребёнка, не справляясь с обязанностями, отнёс дочь соседке и передал документы малышки. Сам мужчина также ушёл из дома.

Полицейские нашли родителей младенца. Оказалось, что они в течение нескольких дней распивали алкоголь. В отношении них стражи порядка составили административные протоколы, им грозит штраф до 500 рублей. Также правоохранители направили в органы опеки и попечительства Заводского района Кемерова информацию с ходатайством о лишении обоих родительских прав.

Сейчас малышка находится в больнице, за ней ухаживают и оказывают необходимую медицинскую помощь. Её жизни и здоровью ничего не угрожает.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp