×

В Кемерове откроется Миграционный центр

Учреждение будет оказывать информационно-консультационные услуги по вопросам, связанным с миграцией, выдавать патенты на работу и оформлять гражданство РФ.

 

В компетенции центра — подготовка документов для получения государственных услуг, прием документов и оформление разрешения на временное проживание и вида на жительства в Российской Федерации, гражданства РФ, оформление и выдача патента, разрешения на работу, приглашения на въезд в РФ иностранного гражданина, выдаче и продления срока действия виз иностранным гражданам и лицам без гражданства.

На базе центра одновременно будут оказываться переводческие услуги, услуги по медицинскому страхованию «Мигрант», изготовлению фотографий на документы. Центры оснащены платежными терминалами «Сбербанк» по оплате государственных пошлин и услуг, что делает получение услуг клиентами Центра более комфортным.

Новое учреждение УФМС в Кемерове будет располагаться по адресу улица Кирова, 13 А

Торжественное открытие Миграционного центра запланировано на 16 ноября. В нем примут участие Губернатор Кемеровской области, представители ФГУП «Паспортно-визовый сервис» (Москва), начальник УФМС России по Кемеровской области и другие официальные лица.

Напомним, что ранее, в октябре Миграционный центр открылся в Новокузнецке.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp