×

В Кемерове появится служба помощи женщинам, попавшим в трудную ситуацию

Также в областном центре заработает отделение восстановительного лечения.

В Кемерове готовятся к открытию отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» и отделение восстановительного лечения в ДГКБ №5. Эти объекты включены в программу подготовки ко Дню шахтёра-2016, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В отделении помощи женщинам уже выполнен капитальный ремонт, размещено всё необходимое оборудование, завершаются интерьерные работы.

Отделение предназначено для кемеровчанок, попавших в трудную жизненную ситуацию. В отличие от ранее существовавшего кризисного центра, в котором могли находится только женщины, в новом отделении есть места и для их детей. В помещении оборудован кухонный блок, спальные зоны, помещения для занятий, кабинет для работы специалистов.

Также ко Дню шахтёра обновят и отделение восстановительного лечения в ДГКБ № 5.

20151118_02

Там сделали капитальный ремонт и реконструкцию. Специалисты установили пластиковые окна и новую трансформаторную подстанцию, заменили системы тепло- и водоснабжения, электропроводку.

«При проведении ремонта специалисты использовали материалы с большими гарантийными сроками. Например, срок службы новых дверей в три раза больше, чем у их аналогов. В отделении установлены 140 современных светодиодных светильников, это позволит сэкономить 98 тысяч рублей только за первый год их эксплуатации», — говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Для оказания помощи детям закуплено современное диагностическое и реабилитационное оборудование, в стационаре оборудовали соляную пещеру.

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» и отделение восстановительного лечения в ДГКБ № 5 откроются в конце ноября.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Пресс-служба администрации города Кемерово
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp