×

В Кемерове откроются две новые школы

Торжественные линейки в новых учебных заведениях запланированы на 1 и 2 сентября.

1 и 2 сентября в Кемерове откроются две новые школы, об этом Сибдепо рассказали в пресс-службе городской администрации. Школа №78 находится в микрорайоне Южный и была построена при долевом участии ГУ МВД России. Школа №85 расположена в городе-спутнике Лесная поляна, здесь в начале учебного года откроется только блок для начальных классов. Открытие второй очереди запланировано на следующий учебный год. Всего с 1 сентября в двух новых школах будут учиться 1000 детей.

«Сейчас ведется проектирование пристройки к школе №34 на 300 мест, кроме того, разрабатывается проект новой школы в Рудничном районе города Кемерово на 825 мест, — приводят в пресс-службе администрации слова главы города Кемерово Валерия Ермакова. — Что касается дошкольного образования: в учебном 2014-2015 году в городе мы уже открыли 5 новых детских садов. В декабре планируем ввод еще 2 детсадов в Рудничном районе города».

По поручению главы города Валерия Ермакова, дорожные службы обновили разметку пешеходных переходов и восстановили искусственные неровности вблизи образовательных учреждений.

Более 4 тысяч 700 кв.м. дорожной разметки обновлено рядом со школами и детскими садами. Дорожники нанесли желто-белую разметку на пешеходных переходах у 54 образовательных учреждений.

Для обеспечения безопасности школьников озеленители обрезают ветки деревьев, закрывающих дорожные знаки «Внимание, дети!», «Искусственные неровности», «Пешеходный переход».

Фото: администрация г. Кемерово
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp