×

В Кемерове открылась выставка «Идёт коза рогатая»

В областном музее изобразительных искусств начала работу выставка «Идёт коза рогатая», посвящённая следующему году Козы.

y4_rKw0tRA8.jpg

Такие проекты традиционны для кемеровских музейщиков. Каждый год в зале главного музея искусств Кузбасса находят для себя место кто-нибудь из животных — символов очередного года. Перед началом работы над композицией сотрудники музея ИЗО обратились за помощью к гражданам города и области, чтобы те принесли коз из своих домашних хранилищ. Откликнулись жители Мариинска, Кедровки и Кемерова. Поделки кузбассовцев заняли на экспозиции места рядом с живописными картинами с изображениями козы из фондов музея. 

riuULZjKFrA.jpg

В строительстве новой экспозиции активное участие принял Кемеровский областной театр кукол. Игрушечные артисты из разных спектаклей — козы и овцы — составили большую часть общего собрания коз всех сортов и калибров. 

6Eku-vdoRXQ.jpg

Те, кто во время посещения музея не могут расстаться с гаджетами, могут в сенсорных машинах посмотреть сказку «Волк и семеро козлят» и прочитать гороскоп для всех знаков зодиака, кого и что ждёт в Год Козы.

zUoPFFkB7ZY.jpg

Музей ИЗО на рождественские праздники не уходит, за исключением 31 декабря, 1 и 7 января. А в дни школьных каникул прямо в зале с выставкой «Идёт коза рогатая» Театр кукол будет играть спектакли.

Фото: Людмила Козаченко/Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp