×

В Кемерове открыли новую детскую поликлинику

Она сможет принимать 100 детей в смену.

Сегодня в ЖК «Кемерово-Сити» открыли новую детскую поликлинику, расположенную в одном из жилых домов микрорайона, сообщила пресс-служба администрации правительства Кузбасса. Медучреждение способно принять в одну смену до 100 пациентов.

Стоимость строительства объекта – 100 миллионов рублей, и ещё 31 миллион был потрачен на оборудование медучреждения. Общая площадь медучреждения – более 1000 квадратных метров, при этом она построена так, чтобы пациенты и их родители, обращающиеся в медучреждение с разными вопросами, контактировали друг с другом как можно меньше.

На первом этаже поликлиники находится отделение неотложной помощи и обособленная секция «здорового ребенка». На втором этаже расположен рентген-кабинет, физиотерапевтическое отделение с кабинетами электро- и светолечения. Центральный вход ведет в регистратуру и кабинеты участковых педиатров.

«Новое медучреждение находится в микрорайоне 7Б, который быстро развивается: сейчас в микрорайоне живут более 5000 семей, скоро будет сдан детский сад на 200 мест, полным ходом идет строительство школы на 1225 учеников. Поликлиника будет обслуживать пять педиатрических участков, на которых живут 4 000 детей», — сообщила пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

На открытии присутствовал губернатор Кемеровской области. Как отметил Сергей Цивилев, в этом году детские лечебные учреждения Кузбасса получат по нацпроекту „Здравоохранение“ медицинскую технику стоимостью более 277 миллионов рублей.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: ako.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp