×
В Кемерове открыли новую кольцевую развязку

В Кемерове открыли новую кольцевую развязку

Участок проспекта Московского соединил проспект Ленинградский и бульвар Строителей.

В Кемерове 28 августа открыли движение на новой кольцевой развязке и участке дороги по проспекту Московскому. Новая развязка соединила бульвар Строителей и проспекты Притомский и Московский.

Протяжённость кольца составляет 300 метров, его радиус – 40 метров, а ширина проезжей части – 16,5 метров. Автомобилисты будут двигаться по трём полосам. Развязка предусматривает шесть съездов, а для пешеходов обустроен шестиметровый тротуар, предназначенный также для движения велосипедистов и людей с ограниченными возможностями.

Первыми по новой кольцевой развязке проехали юные велосипедисты из СШОР №2 и №3, а также участники клуба «Ретрогуберния» на автомобилях прошлых лет.

Протяжённость нового участка проспекта Московского, который также стал доступен для автомобилистов, составляет 600 метров. Для транспорта предусмотрено две полосы, планируется установить остановочные павильоны.

Оба эти объекта были построены в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». На строительство участка дороги было потрачено из бюджетов разных уровней почти 91 млн рублей, а на кольцевую развязку – 191 млн рублей.

Кроме этого на бульваре Строителей и проспекте Московский благоустроены два новых парка Первая зона отдыха расположилась от новой развязки по направлению к озеру Красное и стала продолжением линейного парка. Второй объект – парковая зона проспекта Московский, от бульвара Строителей до проспекта Ленинградский.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: администрация Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp