×

В Кемерове открыли новый многофункциональный центр

Он расположен в Кировском районе.

В Кировском районе Кемерова на улице Рекордной, 2В ко Дню Шахтёра открыли второй в городе многофункциональный центр «Мои документы». Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

«Дмитрий Исламов (прим. Сибдепо: замгубернатора) отметил, что центр «Мои документы» — место, где можно бесплатно, без очередей, в комфортных условиях получить документы на все случаи жизни в минимальные сроки. В частности, кемеровчане смогут решить вопросы, связанные с выделением земельных участков, оформить право собственности на недвижимость, социальные пособия, льготы и др.», — говорится в сообщении пресс-службы.

Центр работает по принципу «одного окна», за получением услуги сюда нужно прийти два раза: написать заявление и сдать необходимые бумаги, а затем получить нужный документ. Все согласования и разрешения различных структур сотрудники учреждения соберут сами.

В новом МФЦ работает 15 окон. Для клиентов предусмотрена зона ожидания, работает детский уголок. Также установлены подъездные пандусы, выделены специальные парковочные места для людей с ограниченными возможностями здоровья. Центр будет работать с понедельника по субботу.

Ранее Сибдепо сообщал, что в областном центре на Пионерском бульваре ко Дню Шахтёра планируют построить крупнейший в Кузбассе многофункциональный центр. Граждан будут принимать 86 операторов.

Напомним, первый МФЦ в Кемерове на улице Кирова, 41А открыли в 2012 году. Всего в Кузбассе работает 37 подобных центров.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: ru.wikipedia.org.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp