×

В Кемерове открылся первый туристический автобусный маршрут

Он получил название «I-da  Кемерово».

В столице Кузбасса открылся первый туристический  автобусный маршрут. Он получил название «I-da  Кемерово».

Автобус проследовал по маршруту: ул. Кирова (площадь старого цирка) – Театральная площадь – Главпочтамт-КузГТУ – Парк Ангелов – площадь М. Волкова, сообщили в tg-канале «Блок ЖКХ, дорожного комплекса и энергетики Кузбасса». В нём было исполнено несколько исторических номеров-зарисовок: «Старый цирк», «Песни под гитару», «Продажа из-под полы уникальных открыток» и др. Стоит отметить, что основной маршрут будет другим: он будет проходить по пути следования маршрута №51.

Также в ходе события представили аудиогид. Он будет работать на одном из автобусов маршрута №51. Создал аудиогид руководитель пресс-службы Кемеровской электротранспортной компании Максим Гончаренко.

«Материала очень много. Кировский район — жемчужина исторического Кемерова, о нём можно рассказывать часами! Времени на составление аудиогида у меня ушло немного, но это потому, что я уже был подготовлен, а если бы начал работать с «нуля» — не один год бы мог потратить. Целью было не только рассказать об истории, но и найти людей, которых с местами на обоих берегах Томи что-то связывает», — сообщил он СМИ.

Ранее Сибдепо писал о том, что по этому маршруту несколько экскурсий проведёт объединение «Внутри и снаружи». Ближайшая состоится 23 октября, ещё две — в ноябре, 6-го и 20-го.

Текст: Алексей Семёнов.
Видео: tg "Блок ЖКХ, дорожного комплекса и энергетики Кузбасса"
Фото: tg "Блок ЖКХ, дорожного комплекса и энергетики Кузбасса"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp