×

В Кемерове открытие самого загадочного долгостроя снова перенесли

Его строят почти четыре года.

В Заводском районе областной столицы уже несколько лет строится большое здание ещё одного торгового центра. Но его открытие регулярно переносится. Накануне стало известно об очередной смене даты ввода в эксплуатацию.

Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, согласно информации, размещённой на паспорте объекта, строительство ТРЦ началось в 2019 году. Тогда же оно должно было и завершиться. Но этого не произошло.

В январе 2023 года появилась информация, что долгострой введут в эксплуатацию в апреле этого года. Однако что-то вновь пошло не так и дату перенесли более, чем на полгода.

— Срок ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства согласно разрешению на строительство «город Кемерово, Заводский район, ул. Тухачевского, 19а. Торговый центр» ноябрь 2023 года, — сообщили Сибдепо в мэрии Кемерова.

А также добавили, что дату открытия торгового центра определяет сам собственник. Тем временем, прокуратура проверит новый детский игровой центр, который открылся в ТРЦ «Лапландия», на соответствие требованиям законодательства о пожарной безопасности. Эксклюзивные подробности читайте в материале на сайте Сибдепо — избежать ещё одну «Зимнюю вишню»: прокуратура срочно проверит новый объект в крупном ТРК Кемерова. 

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp