×

В Кемерове отменили репетицию парадного марша

Из-за погоды.

Сегодня, 5 мая, в Кемерове отменили плановую репетицию парадного марша на площади Советов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Уточняется, что причиной отмены стали погодные условия. 

Ранее сообщалось о том, что Кемерово активно готовится к празднованию Дня Победы, которое пройдёт с 8 по 9 мая. В каждом районе города состоятся торжественные и культурные события, посвящённые памяти героев.

Длинные майские выходные во Владивостоке обещают быть по-настоящему насыщенными: в городе пройдут праздничные концерты, театральные постановки, экскурсии, выставки, семейные события и программы к Дню Победы, подробнее в РИА «Восток-Медиа».

Кроме того, в преддверии 9 Мая мошенники чаще всего используют схемы, связанные с потерянными наградами, выплатами ветеранам и билетами на парад, передает 360.ru.

А в Екатеринбурге в это время провели репетицию. Как пишет «КП-Екатеринбург«, по этой причине будет перекрыт движение на некоторых участках города.

«Европейско-азиатские новости» отмечают, что в столице Урала День Победы пройдет традиционно. Праздник будет включать возложение цветов к памятникам, парад войск, выставку ретротехники.

В свою очередь RT пишет, что сотрудники, привлекаемые к работе на 9 Мая, должны получать за этот день двойную оплату либо отгул, напомнил член комиссии Общественной палаты России по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Евгений Машаров.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp