×

В Кемерове отметят Международный день йоги

Любителей асан и медитации ждут на стадионе «Химик» 21 июня.

В Кемерове отметят Международный день йоги.jpg


В Кемерове отметят новый праздник – Международный день йоги. Он пройдёт на открытой арене «Химика» 21 июня. 

«Мы получили письмо от посольства Республики Индия в Российской Федерации, они обратились к губернатору нашей области с разрешением провести в Кузбассе Международный день йоги, — рассказали корреспонденту Сибдепо в пресс-службе стадиона «Химик». — Одной из площадок проведения дня йоги в Кемерове и стала наша открытая арена». 

Любителей и практиков йоги ждут на празднике в 10:00. По информации кемеровских организаторов, он продлится примерно час. 

«Существует единый протокол проведения Международного дня йоги и он одинаков у всех, — уточнили в пресс-службе «Химика». — Специально к этому празднику была создана видеоинструкция, демонстрирующая асаны, её будут показывать на табло для участников праздника»

Кроме того, любителей йоги 21 июня ждут лекция эксперта, выполнение асан и медитация. Организаторы приглашают всех желающих посетить открытую арену «Химика» — в празднике смогут принять участие как многолетние практики йоги, так и начинающие поклонники асан и медитации.  

Напомним, что ООН назначила Международный день йоги в конце декабря 2014 года. «Провозгласив 21 июня Международным днем йоги, Генеральная Ассамблея привлекла внимание к всесторонней пользе этой древней практики для здоровья и благополучия в нашем современном мире», — прокомментировал тогда решение Пан Ги Мун.

Фото: Google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp