×
На кузбасской трассе произошла авария, есть погибший

В Кемерове осудили водителя автобуса, раздавившего на автовокзале человека

Автомобилист находился в неадекватном состоянии.

В Кемерове водитель пассажирского автобуса осужден за смертельный наезд на пешехода на территории автовокзала, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

42-летнего мужчину обвинили по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». ДТП произошло в феврале 2019 года на территории кемеровского автовокзала. Здесь водитель междугороднего автобуса НефАЗ совершил наезд на 44-летнего пешехода. От полученных травм мужчина скончался на месте.

«Фигурант на территории, прилегающей к зданию автовокзала, нарушил требования Правил дорожного движения, в результате не заметил двигавшегося перед автобусом сотрудника частной охранной организации. Кроме того, по результатам медицинского освидетельствования в организме водителя обнаружено наркотическое вещество», — сообщили в ведомстве.

Как уточнили в ГУ МВД, мужчина работал на автотранспортном предприятии в Промышленной и с утра, как и все водители, должен был проходить медицинский контроль.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, осужденный лишен права управления транспортом на 2 года 6 месяцев.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp