×

В Кемерове отпразднуют XXVI Всероссийский олимпийский день

Большой спортивный праздник начнётся 27 июня в 11:00 в парке имени Жукова.

062514_034554_jk.jpg

27 июня в Кемерове с 11:00 часов в парке Победы им. Г.К. Жукова начнётся празднование XXVI Всероссийского олимпийского дня, информирует городская администрация.

Любителям спорта можно будет не только поболеть за спортсменов на площадках биатлона, санного спорта, большого и настольного тенниса, тяжёлой и лёгкой атлетики, но и самим принять участие в соревнованиях. Мастера ушу, тхэквондо и спортивных танцев проведут показательные выступления на эстраде парка.

«Кроме того, любой желающий сможет сфотографироваться с чашей Олимпийского огня и факелом эстафеты, символами эстафеты Олимпийского огня прошедших XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Особо активные участники будут отмечены дипломами Олимпийского комитета России и ценными призами от спонсоров соревнований», — говорится в сообщении администрации Кемерова.

Всероссийский олимпийский день проводится уже в 26 раз одновременно во всех регионах России. Организаторами в Кемерове выступили областной Олимпийский совет при поддержке городской и областной администраций.

Фото: minsportzk.ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp