×

В Кемерове отравили посетителей водного центра

Двоих детей пришлось увезти в больницу.

В Кемерове суд наказал 62-летнего аппаратчика химводоочистки одного из бассейнов. По вине которого двое детей попали в больницу с серьёзным отравлением парами химреагентов, сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ. Мужчина подозревался в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

По версии следствия, мужчина, который должен был следить за дезинфекцией бассейном, 8 Марта решил не выйти на работу, позвонил по телефону другому работнику и попросил провести дезинфекцию за него — залить гипохлорит натрия в специальный резервуар.

«Тот перепутал и залил реагент в емкость с серной кислотой. В результате химической реакции пары поднялись по вентиляционной шахте. В водном центре в тот момент находилось порядка 25 детей-спортсменов. Незамедлительно из бассейна все были выведены, вызвана бригада «скорой помощи». С признаками отравления парами гипохлорита натрия были госпитализированы 11- и 13-летний мальчики», — сообщила пресс-служба областного СК.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд с ходатайством  о назначении подозреваемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Напомним, в этом году по итогам празднования 8 Марта в Кузбассе было возбуждено ещё одно уголовное дело, только на этот раз СК на транспорте. По версии следствия, в Тайге локомотивная бригада решила проехать на поезде на запрещающий, красный сигнал, из-за чего произошёл сход состава. Никто не пострадал, но был причинён ущерб в два миллиона рублей. Следствие выясняет, в каком состоянии в тот день находились сотрудники локомотивной бригады.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp