×

В Кемерове отремонтировали неврологический стационар «Золотая рыбка»

Реконструкция объекта выполнена в рамках подготовки к празднованию Дня шахтёра в областном центре.

В Кемерове после ремонта на базе детской городской клинической больницы №5 открылся дневной неврологический стационар «Золотая рыбка». Теперь детей будут лечить в комфортных условиях, сообщили в ДГКБ №5.

Строительная бригада больницы установила в отделении пластиковые окна, заменила тепло- и водоснабжение, электропроводку. Также специалисты произвели перепланировку кабинетов специалистов и оборудовали соляную пещеру.

В ДГКБ №5 постарались, чтобы обстановка в стационаре меньше всего напоминала больницу: двери и стены окрасили в яркие краски, разместили изображения героев мультфильмов.

«Ежемесячно мы выписываем 120 детей разной возрастной категории, — сообщила заведующая стационаром Ольга Посохова. — Лечение проходят пациенты с ортопедической, неврологической патологией. Конечно, таких комфортных условий нам очень не хватало».

Во время реконструкции рабочие использовали совеременные материалы с большим сроком службы.

«Например, гарантийный срок службы установленных здесь дверей в три раза больше, чем у привычных пластиковых, — рассказал заместитель директора по хозяйственной части Павел Бойко. — Кроме того, здесь установлены современные светодиодные светильники. Только первый год их эксплуатации позволяет сэкономить 700 рублей с одного светильника, а здесь их уже 140».

Ремонт отделения выполнен в рамках подготовки к празднованию Дня шахтера в Кемерове. Средства на новое оборудование в размере 5 миллионов рублей выделены из городского бюджета.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: пресс-служба администрации города Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp