×

В Кемерове отремонтируют дорогу у рынка «Колос»

Здесь уложат новый асфальт.

В Кемерове начнётся капитальный ремонт дорожного полотна в районе рынка «Колос», сообщила пресс-служба мэрии. Работы будут проведены на ул. Сибиряков-Гвардейцев на участке от ул. Терешковой до ул. Волгоградская и пр. Комсомольский. Дорожники сначала выполнят подготовительные работы – фрезерование, затем будет уложено новое асфальтобетонное полотно.

Также городские власти сообщают, что продолжается капремонт дорожного полотна по ул. Металлистов. Здесь выполнено фрезерование старого асфальта общей площадью 4 тысячи кв. м, ведутся работы по укладке первого слоя асфальтобетонного покрытия.

К завершению подходят работы и на ул. Свободы (с выездом на пр. Молодёжный): в настоящее время дорожники обустраивают парковочные карманы. Также выполнены работы по фрезерованию общей площадью 6 тысяч кв. м и демонтаж бортового камня на кольце бульвара Строителей. Продолжается установка бортового гранитного камня.

В мэрии подчёркивают, что за текущий сезон в Кемерове отремонтировано более 30 тысяч кв.м общей площадью тротуаров и 13 тысяч кв.м – проездов.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp