×

В Кемерове отремонтируют главный транзитный проспект

Ремонт состоится в этом году.

В текущем году в Кемерове пройдет капитальный ремонт главной транзитной магистрали – проспекта Шахтёров, сообщает telegram-канал «Кузнецкое кайло» со ссылкой на ТАСС. Все четыре километра магистрали будут обновлены на один сезон.

«Проспект Шахтеров – магистраль по которой проходит весь транзитный транспорт через город Кемерово. Это в среднем 12 тыс. машин в сутки. Кроме него, также [движется] общественный, личный транспорт с новых микрорайонов правобережного Рудничного района — это единственный путь в левобережную часть города. До этого проспект ремонтировался частями с 2008 по 2012 год, после этого капитально не ремонтировался. Такие объемы по ремонту, как в этом году, в истории проспекта Шахтеров выполняются впервые», – рассказал ТАСС заместитель главы города Кемерово Александр Прудко.

Сейчас на проспекте идут подготовительные работы, началась фрезеровка старого асфальта. Полностью работы будут завершёны до конца сентября, чтобы не мешать автомобилям, ремонт будет идти преимущественно ночью.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp