×

В Кемерове палка колбасы за 22 рубля разделила горожан на два лагеря

Фотография появилась в соцсети.

В Кемерове местные жители опубликовали фотографию палки колбасы, стоимость которой составила лишь 22 рубля. Пост появился накануне в местном паблике.

«Это страшное дело. Люди это берут и едят. Бумага туалетная рулон дороже стоит. Этим кормят людей. Да, не хочешь не бери. Но этим завалено все, потому что востребовано. Востребовано не от вкусности, а от безвыходности», — написал автор поста.

Кемеровчане принялись живо обсуждать опубликованное фото. Так, одни начали утверждать, что цена не такая уж и низкая, а 22 рубля – цена одного грамма. Другие заметили, что даже при цене в 66 рублей за кг, употреблять подобные продукты – опасно. Были и те, кто не заметил криминала в столь низкой цене продукта.

«Вот если бы люди все это перестали покупать, то в скором времени эти производители разорились. А вы получается покупаете отраву, а им в карманы реки денег льются»,

«Вам как потребителю тошно от такой колбасы… А когда вам предлагают НОРМАЛЬНУЮ ИЗ МЯСА, вы носы воротите… 400 рублей? За варёную?»,

«Явно там не бумага в составе, она гораздо дороже стоит»,

«Чаще всего состав такого продукта в основу входит рисовая мука. Она хорошо разбухает она сама по себе полезна так это тот же рис. Ее добавляют всюду. Красители, которые в ней содержаться, тоже безвредны», — комментируют горожане.

Напомним, ранее кузбассовцев смутила низкая цена за банку красной икры. Горожане заподозрили фальсификат.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp