×

В Кемерове «палёную» водку готовили из раствора-антисептика

Полиция обнаружила подпольный цех по производству суррогата.

Снимок экрана 2015-02-04 в 16.18.08.png

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного ГУ МВД закрыли в Кемерове подпольный цех по производству суррогатной водки. Цех работал в заброшенном здании на улице Западный проезд и принадлежал супружеской паре, которая и готовила спиртовой раствор, и разливала его по бутылкам. В помещении были ёмкости для смешивания жидкостей, фильтры, вся работа проводилась вручную. Тут же бутылки с раствором обклеивались поддельными этикетками и акцизными марками.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, семейная пара подделывала довольно известные марки водки, «Белая берёза» и «Царская охота», причём основой для раствора была жидкость-антисептик с высоким содержанием этилового спирта. Из цеха полицейские вывезли 4,5 тонн антисептического раствора, который использовался для производства алкоголя, стеклянную тару в количестве 800 бутылок, этикетки, акцизные марки. 

Сейчас правоохранители выясняют, откуда поступали в цех тара, этикетки и раствор, а также куда потом сбывалась поддельная водка.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp