×
В Кемерове пассажир такси после конфликта с водителем открыл стрельбу

В Кемерове пассажир напал на таксистку. И он всё ещё на свободе

Он специально попросил передать вызов женщине.

Полицейские Кемеровского округа раскрыли нападение на женщину-водителя такси, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Сообщение о ЧП поступило в полицию сегодня рано утром — звонила 47-летняя женщина, которая сообщила, что работает водителем такси и что несколько минут назад во время выполнения заказа на нее напал клиент, ехавший из Кемерово в Ягуново.

«Полицейские выяснили, что автомобилистка приняла заявку на выполнение поездки из города Кемерово до пгт. Промышленная. Потенциальный клиент указал, что нужна именно водитель-женщина, поскольку он поедет с ребенком. Однако в обозначенное время таксистка, прибыв по адресу, обнаружила одного мужчину. Он пояснил, что ребенка заберет по пути в селе Ягуново. На окраине населенного пункта пассажир напал на водителя и приказал делать все, что он скажет. Женщине удалось вырваться и выбежать из салона авто, а злоумышленник скрылся на автомобиле «Киа Рио», — сообщили в ГУ МВД.

Для задержания налетчика полицейские ввели план «Перехват». Ориентировка с приметами нападавшего была передана всем нарядам полиции, задействованным в системе единой дислокации, а также направлена в соседние регионы. В результате масштабных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в городе Кемерово, где он находился у своего знакомого. Автомобиль «Киа Рио» полицейские изъяли.

Налетчиком оказался 23-летний житель областного центра, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение угона, краж и грабежа. Он рассказал, что специально указал в заявке на такси водителя-женщину, чтобы точно справиться с жертвой. Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

При этом опасный пассажир всё ещё находится на свободе, под подпиской о невыезде.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp