×

В Кемерове пассажиры ждут запуска маршрута по проспекту Кузбасскому

В будущем — это реально.

В Кемерове пассажиры обратились к властям с просьбой организовать новый маршрут по проспекту Кузбасский и улице Серебряный Бор. По словам жителей, там срочно необходим общественный транспорт.

«Когда по проспекту Кузбасский и улице Серебряный Бор запустят общественный транспорт, не все могут пользоваться личным автомобилем, а до остановки на проспекте Шахтёров очень далеко идти», — поинтересовалась женщина.

В мэрии Кемерова рассказали, что запуск общественного транспорта на указанном участке возможен, но в будущем. В настоящий момент там ведутся ремонтные работы.

«Организация движения пассажирского транспорта по проспекту Кузбасскому и улице Серебряный бор будет возможна после окончания строительства улицы Серебряный бор на участке от 2-го переулка Авроры до улицы Осиновская и обустройства остановочных площадок по улице Серебряный бор», — рассказали в администрации.

Напомним, в 2023 году начнётся проектирование экологичной ливневой канализации и очистных сооружений неподалеку от Серебряного бора.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp