×

В Кемерове пациентка исчезла из больницы в халате и тапочках

Поисками занимаются полиция и волонтёры.

Накануне вечером из горбольницы № 11 в Кемерове исчезла 81-летняя пациентка. Об этом на своей странице в соцсети «Вконтакте» сообщил поисковый отряд «Лиза Алерт в Кузбассе».

По данным волонтёров, 81-летняя Екатерина Орешкина 26 августа выщла из горбольницы №11 в одном халате и синих сланцах, и с тех пор о ней ничего неизвестно. Женщина может нуждаться в медицинской помощи.

По информации на странице отряда «Лиза Алерт», волонтёры оперативно организовали городские поиски пропавшей недалеко от горбольницы, но на данный момент неизвестно, принесли ли поиски результат.

Напомним, это уже не первый случай в Кемерове, когда в пределах города без вести пропадают пожилые люди, которым необходима медицинская помощь. Так, совсем недавно совсем недавно сотрудникам полиции удалось вернуть домой 82-летнюю кемеровчанку, потерявшуюся в городе. В полицию обратился водитель трамвая, следующего по маршруту № 1 города Кемерово. Внимание мужчины привлекла пожилая женщина, катавшаяся в трамвае несколько часов, её потерянный вид и тот факт, что она несколько раз проезжала в одну сторону, а вскоре снова заходила в вагон и следовала в противоположном направлении. Назвать своё имя, адрес или вспомнить родственников странная пассажирка не смогла.

После обращения полицейские доставили женщину в отдел полиции «Центральный», где установили примерный адрес ее проживания, и уже оттуда – отвезли домов. Выяснилось, что 82-летнюю кемеровчанку всё это время дома ждали родственники.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: vk.com/la_kemerovo
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp